Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире4 августа 2018 2:36

В аэропорту Хельсинки загорелся пассажирский самолет

Людей из салона эвакуировали, никто не пострадал

В пятницу, 3 августа, в международном аэропорту Хельсинки случилось ЧП: загорелся пассажирский самолет авиакомпании Czech Airlines, который готовился к вылету в Прагу.

Как сообщила финская газета Iltalehti, возгорание заметили, когда лайнер уже выезжал на взлетно-посадочную полосу, его остановили и вывели всех людей, никто не пострадал.

Потом пассажиры рассказали, что по салону начал распространяться белый дым. На месте происшествия работали 14 пожарных и спасательных бригад.

Ранее сайт kp.ru писал, что в ночь на понедельник, 30 июля, в аэропорту бразильского города Сан-Паулу при заходе на посадку разбился небольшой самолет, на борту которого находилось пять пассажиров и два члена экипажа. Погиб пилот, остальных удалось спасти.

А 28 июня в индийском городе Мумбаи при заходе на посадку загорелся и упал неподалеку от жилого квартала легкомоторный самолет Beechcraft King Air C90, который принадлежит правительству штата Уттар-Прадеш. В результате крушения воздушного судна погибли пять человек – пилот, три пассажира и пешеход на земле.