Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2018 13:41

«Сложно разобраться»: в Госдуме прокомментировали покушение на Мадуро

Как заметил депутат Леонид Слуцкий, совершить попытку убийства венесуэльского лидера могли как внутренние, так и внешние силы [видео]

В Госдуме прокомментировали покушение на президента Венесуэлы Николаса Мадуро во время его выступления на военном параде в Каракасе. Как заметил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, из-за непростой внутриполитической ситуации в республике в настоящее время трудно однозначно сказать, кто именно пытался убить лидера боливарианской республики.

По словам парламентария, это могли быть как внутренние, так и внешние силы. «Там сложно разобраться: много внутренней оппозиции, не говоря уже о внешней - типа США», - приводит слова депутата «Интерфакс».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, покушение на Мадуро было совершено в Каракасе с помощью груженых взрывчаткой дронов. Причем один из беспилотников взорвался неподалеку от президентской ложи, когда венесуэльский лидер выступал с речью перед военнослужащими. В результате травмы получили семь человек. Однако глава государства и его супруга не пострадали.