Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика7 августа 2018 0:22

Пресс-служба президента рассказала о поездке Порошенко в Евросоюз

Глава Украины находился в ЕС неделю и провел ряд встреч

Президент Украины Петр Порошенко был в Евросоюзе с частным визитом с 29 июля по 5 августа. Об этом сообщили в пресс-службе главы Незалежной.

Порошенко отправился в ЕС с частным визитом и за свои деньги. При этом не уточняется, какие именно страны и города посетил глава Украины, а также с какой целью.

«Ни копейки государственного бюджета на эту поездку потрачено не было, а все расходы оплачены с собственного счета Петра Порошенко», - цитирует Интерфакс пресс-службу президента .

Кроме того, представители украинского лидера опровергли информацию о том, что Порошенко был в Испании, где встречался с известными украинцами. По данным пресс-служба, сейчас глава государства в Киеве.

Ранее сайт kp.ru писал, что украинские журналисты потеряли Порошенко из поля зрения на целую неделю. Глава государства «нашелся» 5 августа в одном из ресторанов Киева. За столом он сидел в окружении своей семьи.

Кроме того, в понедельник Порошенко сообщил, что ЕС готов оказать помощь в восстановлении инфраструктуры и экономическом развитии отдельных территорий Донбасса, подконтрольных Киеву.