Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире12 августа 2018 6:30

Не менее десяти человек пострадали при стрельбе в Манчестере

Полиция продолжает расследование инцидента, район места происшествия патрулируют усиленные наряды правоохранителей

По меньшей мере десять человек пострадали в результате стрельбы в одном из районов британского Манчестера. Об этом сообщают местные правоохранители.

По данным полиции, инцидент произошел в южной части города в районе Мосс Сайд около 2:30 по местному времени (4:30 мск). Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на месте пострадавших с огнестрельными ранениями. За несколько часов до стрельбы в этой части города проходил карнавал, улицы оставались многолюдными вплоть до глубокой ночи.

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента и лицо, ответственное за нападение. В ближайшие дни окрестности места происшествия будут патрулировать усиленные наряды полиции.

В свою очередь местные СМИ напоминают, что Мосс Сайд в течение многих лет остается не самым благополучным районом Манчестера и «славится» своими торговцами оружием и наркотиками.

Все пострадавшие в результате стрельбы были госпитализированы. Отмечается, что большинство их ранений не опасны и не представляют угрозы для жизни.