Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 августа 2018 23:58

Актер Евгений Леонов-Гладышев попал в больницу

Известный актер театра и кино Евгений Леонов-Гладышев госпитализирован в Петербурге

Известный российский актер театра и кино Евгений Леонов-Гладышев в четверг вечером в Санкт-Петербурге был доставлен в Елизаветинскую больницу.

«Поступила телефонограмма из третьей городской больницы (Елизаветинская больница) о госпитализации Леонова-Гладышева Евгения», - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Северной столицы.

Что именно привело народного артиста России на больничную койку, уточняется.

СПРАВКА «КП»

Евгений Борисович Леонов-Гладышев – советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр. Родился 24 января 1952 года в Вильнюсе. В 1969 году поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, после окончания которого стал актёром киностудии «Ленфильм».

Впервые снялся в кино еще студентом, сыграв Сережу Коновалова в детской приключенческой драме «Включите северное сияние» (1972 год).

С тех пор он снялся в более чем ста фильмах и сериалах. Среди его работ – такие известные картины, как «Рождённая революцией», «Сибириада», «Место встречи изменить нельзя», «Инспектор Лосев», «Мастер и Маргарита», «Государственная граница», «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей» и многие другие.

Звание Народного артиста России Евгению Леонову-Гладышеву было присвоено в 2007 году.