Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 августа 2018 13:03

Ночью мурманчанин забыл годовалого сына на остановке, оставив его в коляске

Теперь отца и мать ребенка привлекут к административной ответственности

Воскресенье в Мурманске началось с тревожной новости в соцсетях. Ночью рядом с остановкой «Ледовое озеро» прохожие заметили брошенного ребенка - годовалый малыш сидел в коляске и плакал.

- Сообщение о происшествии на Кольском проспекте поступило в дежурную часть 19 августа около 1.30. Звонившая пояснила, что обнаружила мальчика в коляске, который находился на улице без сопровождения взрослых. Чтобы выяснить все обстоятельства, на место незамедлительно выехал наряд полиции, - рассказали «КП» в пресс-службе УМВД.

Параллельно с полицией родителей ребенка разыскивали неравнодушные жители.

- Увидел пост и поехал искать, мало ли отец где-то в окрестностях окученный лежит. Подъехал, а правоохранители уже стоят. Спросил, что и как. Ответили, что нашли пьяного, - пишет мурманчанин в группе «Мурманск. ДТП. ЧП».

Утром стали известны другие подробности этой истории. После того как наряд выехал на вызов, в полицию поступил еще один звонок. На этот раз звонил отец. Мужчина рассказал, что отвлекся и забыл сына на остановке.

- Сейчас мальчик передан матери, которая в момент происшествия находилась дома. Проверка по факту случившегося продолжается, родители малолетнего будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию». Семья на учете не состоит, - уточняют в полиции.