Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире20 августа 2018 8:37

В Каталонии ликвидировали вооруженного ножом мужчину, попытавшегося напасть на полицейских

Злоумышленником оказался 29-летний выходец из Алжира

Утром в понедельник вооруженный ножом мужчина ворвался в полицейский участок в городе Корнелья-де-Льобрегат в провинции Барселона, автономное сообщество Каталония. Нападавший был ликвидирован сотрудниками правоохранительных органов.

«Вооруженный ножом мужчина пришел сегодня утром в полицейский участок города Корнелья-де-Льобрегат с целью атаковать сотрудников полиции. Он был застрелен. Инцидент произошел чуть раньше 6 утра (07.00 мск)», - говорится в сообщении каталонской полиции Mossos d'Esquadra.

По данным местных СМИ, злоумышленником оказался 29-летний выходец из Алжира, проживавший в Испании. Войдя в полицейский участок мужчина выкрикнул исламистский лозунг. Находившийся в дежурной части полицейский немедленно открыл огонь по нападавшему. К моменту прибытия медиков подозреваемый скончался от полученных ран.

Расследование инцидента продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства происшествия и мотивы нападавшего. Каталонские правоохранители проинформировали о случившемся органы внутренних дел и службы безопасности Испании.