Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика26 августа 2018 20:12

«Никаких больше страхов нет, кроме экономики». Лукашенко рассказал, чего опасается

Президент заверил, что он уже прошел через многие страхи
Ирина АВИДОВА

Александр Лукашенко дал интервью телеканалу "Беларусь 1", оно было посвящено итогам переговоров президентов Беларуси и России 22 августа в Сочи.

- Я в обзоре прочитал разные толкования на тему страхов, ужасов для Лукашенко в будущем и так далее. Во-первых, мне уже ничего не страшно. Я человек, прошедший через многие страхи. Но есть один страх, если его можно страхом назвать, - это экономика. Я всегда об этом говорю. Если будет у нас развиваться нормально экономика, будут более-менее нормально жить наши люди, ну хотя бы как сейчас, никаких страхов для белорусов быть не может. Не существует таких страхов. Ни внешняя агрессия, ни что нас кто-то поработит, захватит, что нас кто-то подчинит, растворит… Никаких больше страхов нет, кроме экономики, - заявил Александр Лукашенко.

На переговорах с российским президентом обсуждалось состояние американо-российских отношений.

- Этот контекст касается и нас. Потому что от взаимоотношений России с внешним миром, с Западом, и особенно с США (хвастаться, к сожалению, нечем, мы это все понимаем) зависит и развитие Беларуси. И для нас очень важно, как будет развиваться экономика, - сказал президент. Его слова приводит belta.by.