Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2018 6:06

В Пинске рыбак ударил инспектора ГАИ, а тот придушил его до потери сознания

Мужчина с удочками попытался помешать эвакуации неправильно припаркованной легковушки [видео]
Алиса МИЕЛОФОН

В Пинске 26 августа произошел конфликт сотрудника ГАИ с местным жителем. Кульминация потасовки - гаишник хватает мужчину за шею и удерживает, проводя удушающий прием. Видео драки очевидцы выложили в сеть.

Как пишет media-polesye.by, инцидент произошел около рынка «Звездный». Сотрудник ГАИ приехал туда вместе с эвакуатором, чтобы забрать на штрафстоянку неправильно припаркованный легковой автомобиль. К нему подошел мужчина с удочками. Завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку. Зачинщиком драки, судя по видеозаписи, стал рыбак - он первым ударил инспектора. На помощь милиционеру пришел водитель эвакуатора, а на подмогу мужчине с удочками бросились прохожие. Кульминационный момент потасовки - инспектор схватил мужчину за шею и удерживал так некоторое время, пока его не оттолкнули.

Как рассказали очевидцы корреспонденту media-polesye.by, мужчина, в отношении которого сотрудник ГАИ применил удушающий прием, потерял сознание, изо рта у него пошла кровь. На место происшествия вызвали скорую помощь. По информации издания, пострадавший мужчина - не хозяин автомобиля, который собирались эвакуировать, он просто шел мимо и решил уточнить, правомерны ли действия сотрудника ГАИ.