Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире28 августа 2018 23:44

Актер Бен Аффлек может потерять роль Бэтмена из-за проблем с алкоголем

Студия Warner Bros готова расторгнуть с ним контракт: слишком уж дорого ей обходится лечение голливудской звезды от алкоголизма

Звезда Голливуда, оскароносный Бен Аффлек из-за своих проблем с выпивкой может потерять роль Бэтмена, сообщает The Wrap. На прошлой неделе он снова угодил в клинику для алкоголиков, где он должен пройти очередной месячный курс лечения от пристрастия к спиртному – уже второй в этом году и третий в своей жизни.

В связи с этим студия Warner Bros опасается, что страховщики, прекрасно зная о проблемах актера, завысят цены, и страховые расходы кинокомпании значительно возрастут. По словам источника издания, сумма страховки может сравняться с бюджетом фильма о сумрачном супергерое. Поэтому рассматривается вариант расторжения контракта с Аффлеком и его замены другим артистом.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, уговорить обладателя двух «Оскаров» пройти второй курс лечения удалось его бывшей жене Дженнифер Гарнер. Супруги давно вместе не живут, но общаются. Она же и в этот раз доставила Аффлека в частный реабилитационный центр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бен Аффлек о фильме «Лига справедливости»: У Бэтмена нет никаких сверхспособностей – только ум, храбрость и деньги

«Лига справедливости» – уже третий фильм, в котором Бен Аффлек играет миллиардера Брюса Уэйна, больше известного как Бэтмен. Он ненадолго появлялся в «Отряде самоубийц», сражался с другой суперзвездой комиксов в «Бэтмене против Супермена» и теперь собирает команду из героев, чтобы противостоять абсолютному злу в виде разрушителя миров по кличке Степной волк. Кроме Бэтмена и Супермена (с которым они успели помириться), в команду входят сверхбыстрый юноша Флэш, лихая амазонка Диана по прозвищу Чудо-женщина и высокотехнологичный робот с человеческим мозгом по прозвищу Киборг (подробности).