Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2018 8:29

«И здесь мы их обошли»: Мантуров рассказал о преимуществах лимузина Путина перед кадиллаком Трампа

По словам главы Минпромторга, у президента США автомобиль сделан на базе тяжелой платформы, а у российского лидера - серийная машина

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о преимуществах лимузина Aurus для президента России Владимира Путина перед кадиллаком главы США Дональда Трампа.

Отметим, что в настоящее время Трамп ездит на Cadillac One по прозвищу "Зверь", который ему достался от 44-го президента Барака Обамы. В России разрабатываются автомобили класса "люкс" для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж". В свободной продаже машины этого семейства появятся под брендом Aurus в начале 2019 года.

"И здесь мы их обошли", — улыбнулся Мантуров, комментируя сообщение о том, что даже в США говорят, что лимузин российского лидера длиннее и больше кадиллака Трампа.

Он отметил, что у президента США автомобиль сделан на базе тяжелой платформы, а у российского лидера - серийная машина. В этом и заключается основное отличие.

"А когда берется тот же самый Мерседес... и для того, чтобы он стал бронированным и тем более удлиненным, он становится уже не серийной машиной. А у нас это серия. И пропорции, особенно внешне, смотрятся более эстетично", — добавил Мантуров.

По его словам, выбирая для себя Aurus, Путин не требовал дополнительные усложнения.

"Если говорить о президенте, то он у нас вообще очень демократичный. И на, извините, финтифлюшки меньше всего обращает внимание", — добавил глава Минпромторга, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Трампа «Зверь» толще, а у Путина «Аурус» длиннее: На чем ездят и летают президенты России и США

«Комсомольская правда» сравнила самолеты и лимузины лидеров двух стран (подробности).