Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2018 10:52

«Эти вопросы важны для миллионов людей»: Путин объяснил, почему решил обратиться с телеобращением по пенсиям

Президент России ранее выступил с телеобращением к россиянам, посвященном изменениям пенсионной системы

Президент России Владимир Путин объяснил, почему решил выступить с телеобращением к гражданам страны по вопросам изменения пенсионной системы. По его словам, он принял такое решение, так как вопросы по пенсиям важны для миллионов россиян.

"Понимаю, насколько важны, значимы эти вопросы для миллионов людей, для каждого человека, поэтому обращаюсь к вам напрямую, чтобы подробно рассказать обо всех аспектах изменений", — сказал Путин в ходе выступления.

Напомним, 19 июля 2018 депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, внесенный в июне кабмином. Документ в том числе предусматривает повышение выхода возраста на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

Во время телеобращения президент РФ предложил смягчить эти изменения — повысить пенсионный возраст до 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Он отметил, что главная задача обсуждаемого законопроекта — обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы в настоящее время и в будущем. Что, как отметил глава государства, будет означать не только сохранение, но и увеличение доходов людей пенсионного возраста.

ПОЛНАЯ СТЕНОГРАММА ОБРАЩЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА

Подробности читайте в ежедневном номере "Комсомольской правды" 30 августа