Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 12:54

Лукашенко: «Белорусы никогда не потерпят несправедливости»

Александр Лукашенко рассказал о своих кадровых решениях
Евгения ПОПКО

- Идет обсуждение после назначения нового правительства: "Вот, это такое техническое, оно до выборов". Поверьте, назначая вас и других, я и не думаю, что вы доживете до выборов, а потом всех мы поменяем. Глупость несуразная. Наоборот, я хочу, чтобы вы и после выборов, и после меня работали. Ведь вы - это новое поколение руководителей, - цитирует belta.by президента.

По словам Александра Лукашенко, не должно быть застоя.

- Застой начинается в экономике, обществе с застоя в кадровой работе. Поэтому вполне естественно, что вы - нынешнее поколение руководителей - на 20 - 25 лет моложе. Это нормально. Ниже уже брать планку нельзя, потому что у них не хватит опыта.

Президент рассказал, что хочет увидеть профессионализм.

- Наоборот, я хочу, чтобы вы показали свой профессионализм до выборов и чтобы люди почувствовали, что с этими людьми можно иметь дело. И если мы вместе пойдем на выборы, это уже будет плюс в мою сторону. Поэтому нет здесь цели "до выборов". "До выборов назначил, а потом будут другие…" Будут другие, если не будет результата. И если вы будете нарушать моральные принципы руководителя, что в нашем обществе никогда не будет приемлемо", - отметил Лукашенко.

Президент также называл справедливость очень важным принципом:

- Вы должны быть абсолютно справедливы. Белорусы никогда не потерпят несправедливости. Это глубочайшая черта славянского народа. А тем более белорусов.