Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика11 сентября 2018 8:21

Ким Чен Ын не приедет на учения «Восток – 2018»

Об этом сообщил помощник президента России в ответ на расспросы журналистов о возможном посещении учений «Восток – 2018»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын не посетит масштабные стратегические учения «Восток – 2018», которые проходят в Забайкальском крае с 11 по 17 сентября.

Об этом сообщил журналистам помощник президента России Юрий Ушаков в ответ на расспросы о возможном приезде главы КНДР.

«Нет, я не слышал об этом, нет», - приводит его слова ТАСС.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, самые крупные в истории нашей страны военные учения стартовали во вторник. Как рассказали в Минобороны, они будут проходить в два этапа сразу на пяти сухопутных полигонах Восточного военного округа («Цугол», «Бамбурово», «Радыгино», «Успеновский» и «Бикинский») и нескольких полигонах ВВС и ПВО. Кроме того, маневры пройдут в акваториях Берингова и Охотского морей, а также Авачинского и Кроноцкого заливов.

Напомним, в учениях примут участие около 300 тысяч российских военнослужащих, к маневрам привлечены более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, до 80 кораблей и судов обеспечения. Руководит учениями министр обороны России Сергей Шойгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Россия проводит крупнейшие военные учения со времен СССР

Наш военный обозреватель Виктор Баранец проанализировал предстоящие маневры «Восток-2018» (подробности).