Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Новости Интересное11 сентября 2018 8:39

Спасаясь от наводнения, пауки сплели гигантскую паутину в Новой Зеландии

Насекомые поднялись с равнины, на которой жили до затопления. Очевидцами необычного явления стали тысячи человек [видео]

Наводнение заставило пауков объединиться и сплести гигантскую паутину, чтобы выжить. По ней насекомые смогли подняться с равнины в гору.

Необычную паутину, которая превышала размером несколько гектаров, заметили на поле в Новой Зеландии. Тысячи человек стали очевидцами коллективной работы пауков, которая позволила насекомым спастись от предстоящего наводнения.

Синоптики отметили, что пауки почувствовали предстоящее изменение уровня воды. Территория их обитания могла уйти под воду, и чтобы спасись, насекомые объединились и за несколько дней сделали целое полотно, по которому покинули равнину и ушли на высокие земли.

Арахнологи поясняют, что пауки обладают способностью предчувствовать надвигающуюся опасность, как и многие другие представители фауны. Наблюдая за их жизнью можно сделать вывод о предстоящих природных катаклизмах, сообщает «Пятый канал».

Сайт kp.ru писал, что ученые рассказали о пауках-птицеедах. 15 ядовитых насекомых были представлены на выставке в Санкт-Петербурге.