Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЭкономика11 сентября 2018 10:47

Си Цзиньпин отметил позитивные изменения в облике Владивостока

По словам главы КНР, он с большим удовольствием принимает участие в ВЭФ-2018

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась ранее во вторник, 11 сентября, во Владивостоке, признался, что с большим удовольствием принимает участие в IV Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2018).

Также он отметил перемены к лучшему в облике Владивостока. «Это говорит о том, что за эти восемь лет под вашим руководством в городе произошли огромные перемены», - сказал китайский лидер.

Кроме того, Цзиньпин подчеркнул, что за последние четыре месяца он уже три раза встречался с российским лидером. По мнению политика, такая интенсивность контактов «свидетельствует о высоком уровне и особом характере российско-китайских отношений», сообщает сайт Кремля. При этом председатель КНР заявил, что до конца года планирует провести еще ряд переговоров с Путиным.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, президент РФ в ходе встречи с Цзиньпином назвал доверительными отношения между Россией и Китаем и отметил рост товарооборота между нашими странами.