Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2018 1:08

Участника акций Pussy Riot Петра Верзилова отвезли лечить в Германию

Ранее сообщалось, что он попал в токсико-реанимационное отделение московской больницы

Активный участник хулиганских «акций» Pussy Riot Петр Верзилов будет лечиться в Германии, его уже доставили в одну из клиник Берлина. Об этом сообщила журналистам одна из участниц скандальной группы Мария Алехина.

По ее словам, Верзилов в сознании, но по-прежнему очень плохо себя чувствует. Транспортировку больного спецбортом организовал его отец, уже нашли и врача, который будет им заниматься. Ожидается, что немецкие специалисты поставят диагноз и вылечат «активиста», передает РИА Новости.

Ранее Алехина рассказала об экстренной госпитализации Верзилова в Москве. «Скорая помощь» доставила его в токсико-реанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. Предположительно, у него отравление.

Напомним, Петр Верзилов – продюсер Pussy Riot и лидер арт-группы «Война», издатель интернет-СМИ «Медиазона». Как писал сайт kp.ru, во время финального матча Чемпионата мира по футболу он вместе с тремя девушками из Pussy Riot выбежал на поле столичного стадиона «Лужники» в полицейской форме. За что получил 15 суток ареста и был оштрафован.