Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2018 1:42

Полиция: Недомогание двух посетителей ресторана в Солсбери с «делом Скрипалей» не связано

Правда, правоохранители пока не поняли, чем именно они отравились, мужчину и женщину отвезли в больницу [фото]

В ночь на понедельник, 17 сентября, полиция графства Уилтшир уведомила граждан, что внезапное недомогание двух посетителей ресторана Prezzo в Солсбери могло быть вызвано чем угодно, только не тем нервно-паралитическим веществом, от которого в начале марта пострадали Сергей Скрипаль с дочерью.

В сообщении полиции говорится, что мужчина в возрасте около 40 лет и женщина лет примерно 30-ти почувствовали себя плохо, а все экстренные службы предприняли «наивысшие меры предосторожности» в связи «с недавними событиями, произошедшими городе, и из-за опасений, что пара могла подвергнуться воздействию неизвестного вещества».

Отмечается, что пока не ясно, чем именно отравились эти люди, и «было ли совершено преступление», но «сейчас можем подтвердить, что нет никаких оснований предполагать» отравление тем же химикатом, от которого пострадали Скрипали. Ни имена, ни гражданство новых «жертв отравления» не указываются.

Как сообщал сайт kp.ru, ранее появились слухи, что пострадавшие – россияне. Сначала посетительница ресторана по имени Аманда Ньютон заявила об этом журналистам, позже она поделилась впечатлениями от произошедшего на своей странице в Facebook. Женщина, в частности, написала, что плохо себя почувствовали «двое русских», сидевших в Prezzo рядом с ней, и проиллюстрировала свой пост красноречивыми фотографиями.

По ее снимкам можно понять, насколько серьезно восприняли этот инцидент в городе. Пострадавших доставили в больницу, там их обследуют медики. Оцепление вокруг ресторана до сих пор не сняли, полиция продолжает расследование.

Напомним, в начале марта Скрипаль с дочерью пострадали от нервно-паралитического вещества, происхождение которого уже несколько месяцев выясняет Скотланд-Ярд. Позже, в июне, в соседнем Эйсбери тем же химикатом отравились два британца – Чарльз Роули и Дон Стёрджес, женщина скончалась в больнице.