Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2018 12:58

Путин 19 сентября проведет заседание военно-промышленной комиссии

Перед началом мероприятия президент РФ примет участие в церемонии освящения закладного камня главного храма российских ВС

Во вторник, 18 сентября, появилась информация о том, что президент РФ Владимир Путин в ближайшую среду проведет заседание военно-промышленной комиссии. Как стало известно, встреча пройдет на территории выставочного комплекса подмосковного парка «Патриот».

Причем перед началом мероприятия глава нашего государства намерен принять участие в церемонии освящения закладного камня в основание главного храма Вооруженных сил (ВС) России, передает ТАСС. Стоит отметить, что строительство этого храма планируется завершить в 2020 году - в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ране в сентябре стало известно, что у российской армии появится свой главный храм - высотой 95 метров и вместимостью шесть тысяч человек. Как ожидается, это будет третий по высоте православный храм в мире. При этом в нем будет пять престолов, центральный из которых назовут в честь главного христианского праздника - Воскресения Христова.