Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды20 сентября 2018 5:00

Банк ВТБ выступил спонсором выставки «Экспрессионизм в русском искусстве»

Шедевры Марка Шагала, Василия Кандинского и других известных художников начала XX века покажут в Корпусе Бенуа в Санкт-Петербурге
Ксения БОГДАНОВА

В Санкт-Петербурге 20 сентября открывается уникальная выставка «Экспрессионизм в русском искусстве». В Корпусе Бенуа представят около 350 произведений живописи, графики и скульптуры. Все это — работы признанных мастеров этого течения из собрания Русского музея. Выставка расскажет о национальных особенностях русского экспрессионизма на разных этапах — с 1900-го по 1930-е годы, а также познакомит с индивидуальными гранями их творчества. Генеральным спонсором выставки выступил Банк ВТБ.

Наряду с шедеврами Василия Кандинского, Марка Шагала, Павла Филонова, Михаила Ларионова, Натальи Гончаровой гостей ждет знакомство с работами их менее известных коллег. Впервые будет широко представлено собрание печатной графики русского экспрессионизма: плакаты, станковые гравюры, книги.

Банк ВТБ более 15 лет является членом попечительского совета Русского музея и поддерживает его крупнейшие выставки. Благодаря этому сотрудничеству посетители музея смогли увидеть уникальные коллекции национального искусства.