Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика20 сентября 2018 8:36

Выборы 11 ноября никак не противоречат Минску, поскольку не являются местными

Такое заявление сделали вчера представили Республики на Минских переговорах, отвечая на претензии украинской стороны

На встрече Контактной группы в Минске представители Украины выступили против выборов Главы ДНР и депутатов Народного Совета, заявив, что они протеворечат минским договорённостям. Представители Донецкой Народной Республики это заявление опровергли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Донецкой Народной Республики.

— Украинская сторона не смогла обойти вниманием предстоящие 11 ноября выборы в Республиках. В этой связи полпред Наталья Никонорова подчеркнула, что объявленные выборы руководителей и парламентов Республик не касаются Минских соглашений и никак им не противоречат, так как не являются местными, — рассказал в пресс-службе МИДа.

Необходимость проведение выборов в ДНР появилась после трагической гибели Первого Главы ДНР Александра Захарченко. К тому же есть данные, указывающие на участие в теракте украинских спецслужб, в связи с чем Наталья Никонорова подчеркнула, что «попытки Киева осудить проведение выборов в Республике на фоне этой трагедии особо циничны».

Напомним, ранее мы сообщали, что на вчерашней встрече в Минске был представлен новый переговорщик от ДНР в подгруппе по политическим вопросам.