Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика21 сентября 2018 5:44

РФ и Китай договорились о начале разработки Ключевского золоторудного месторождения

Реализация проекта предполагает привлечение инвестиций в объеме порядка $460 млн

В пятницу, 21 сентября, состоялось заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности.

В рамках этой встречи АО «Рудник "Западная-Ключи"» и китайская China National Gold Group Corporation (CNGC) подписали документы, позволяющие начать разработку Ключевского золоторудного месторождения. Согласно достигнутым договоренностям, реализация проекта предполагает привлечение инвестиций в объеме порядка 460 млн долларов.

Кстати, еще 65 миллионов долларов в проект вложит индийская SUN Group.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, реализация проекта разработки Ключевского месторождения «придаст мощный импульс развитию экономики Забайкальского края», а совокупная добыча драгоценного металла в регионе к 2020 году должна увеличиться на 40%, передает ТАСС.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru,еще в октябре прошлого года российское правительство одобрило соглашение о сотрудничестве с Пекином в разработке Ключевского месторождения. В частности, документ предусматривал производство драгоценных металлов на территории нашей страны.