Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 сентября 2018 9:02

Хантсман: Россия и США ведут закулисную работу по Сирии

По мнению американского посла в РФ, это делается для того, чтобы положить конец насилию и продвинуться на пути политического урегулирования

Американский посол в России Джон Хантсман заявил, что Москва и Вашингтон проовдят "закулисную" работу по урегулированию в Сирии. По его словам, это делается, чтобы положить конец насилию и добиться прогресса на пути политического решения крисиза в этом регионе.

"Мы (США и Россия) ведём работу, которая идёт за кулисами, чтобы удостовериться в том, что мы сможем положить конец насилию и в конце концов продвинуться в плане урегулирования и правления в Дамаске", — сказал Хантсман в ходе выступления на инвестиционной конференции Американской торговой палаты (AmCham) в России.

По его словам, прогресс по сирийскому урегулированию будет соразмерен тому, насколько эффективно американская и российская стороны вместе смогут решать проблемы, передает ТАСС.

Напомним, ранее в министерстве иностранных дел России заявили, что Соединенные Штаты помогали боевикам в Сирии для свержения официальной власти. Отмечалось, что террористов «прикрывали» представителями отрядов так называемой умеренной оппозиции.