Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 сентября 2018 12:40

Пушков прокомментировал увольнение журналиста за публикацию фото Дуды и Трампа

По мнению сенатора, таким образом Польша просто "отыгралась на стрелочнике"

Председатель Комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков заявил, что увольнение сотрудника польского телеканала Belsat, который опубликовал фотографию президента республики Анджея Дуды и лидера США Дональда Трампа, не отменяет перенесенного Варшавой унижения.

Напомним, что речь идет о снимке, который был сделан в Белом доме во время заключения пакта о стратегическом партнерстве. На фотографии Трамп гордо восседает на кресле, а Дуда стоит рядом, согнувшись с ручкой над бумагами.

Такая неоднозначная ситуация вызвала бурю негодования среди общественности. Многие обвинили польского лидера в том, что он унизил себя и свою страну. А началось все это обсуждение именно с поста журналиста Ивана Шило в Facebook. Как рассказал сам молодой человек, за публикацию фотографии его просто удалили из всех рабочих чатов, передает сайт kp.ru.

"Трампа за унижение своего президента Польша уволить не может, а потому отыгрались на стрелочнике. Но унижение не перестаёт от этого быть унижением", - прокомментировал ситуацию Пушков.

Ранее он уже писал в Twitter о том, что американскому лидеру стоило бы предложить своему коллеге стул, но вместо этого Дуда и дальше стоял, "согнувшись и натужливо улыбаясь".

"Это не партнёрство. Это Pax Americana", - подытожил российский сенатор.