Американский журнал предрек ВМС Украины гибель в Азовском море за "считанные минуты"

Американский журнал The American Conservative предрек гибель украинских кораблей и базы ВМС в Азовском море "в считанные минуты". По информации издания, Киев при поддержке США намерен возвести военно-морскую базу на Азовском море, чтобы противостоять России в этом регионе. Автор статьи считает, что несколько украинских кораблей ВМС Украины будут затоплены в короткий срок в случае конфликта, а база ВМС будет уничтожена.
Кроме того, отмечает обозреватель, Черное море всегда было "исторически российским", поэтому стоить ответить на вопрос, целесообразно ли посылать флот США на помощь Украине.
Издание напоминает, что в 2008 году в Южной Осетии Грузия была разгромлена в течение 48 часов.
Ранее украинские власти заявили о планах усилить военное присутствие в Азовском море и построить в регионе военно-морскую базу. В Азовское море были переброшены бронекатеры "Лубны" и "Кременчуг", а также поисково-спасательное судно A500 "Донбасс" и морской буксир A830 "Корец".
ИСТОЧНИК KP.RU