Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2018 22:27

Захарова: Новый вброс по Петрову и Боширову появился сразу после выступления Мэй в Совбезе ООН

Официальный представитель МИД России считает, что главная цель обвинений в адрес нашей страны – отвлечь внимание от вопроса «Что произошло в Солсбери?»

Очередные бездоказательные обвинения Лондона в адрес нашей страны и новый вброс о мнимой причастности двух россиян Александра Петрова и Руслана Боширова к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери имеют под собой одну цель – отвлечь общественное внимание от того, что действительно произошло в начале марта в Солсбери.

Такое мнение высказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя свежую публикацию британской экспертно-журналистской группы Bellingcat.

«Новый вброс по Петрову и Боширову был осуществлен сразу же после выступления Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения, в ходе которого она вновь озвучила обвинения в адрес России. Доказательств нет – соответственно, продолжают информационную кампанию, основная задача которой — отвлечь внимание от главного вопроса: «Что произошло в Солсбери?» - написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, прокуратура Великобритании назвала имена двух россиян, которые, по мнению Лондона, причастны к отравлению в Солсбери, 5 сентября. При этом британская сторона отказалась предоставить Москве какую-либо информацию о предполагаемых «отравителях».

МЕЖДУ ТЕМ

Три доказательства, почему «Боширов» не мог быть «агентом ГРУ» и отравителем Скрипалей

«КП» проанализировала «расследование» Bellingcat и The Insider вместе с военным экспертом, который имеет отношение к Главному Управлению Генштаба Министерства обороны России (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первое интервью Петрова и Боширова: Мы - туристы и поехали в Лондон оторваться

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон считает отравителями Скрипалей и сотрудниками ГРУ, рассказали, что ездили в Британию обычными туристами. А связи со спецслужбами категорически опровергли (подробности).