Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2018 16:52

В Гродно на парковке «Ситроен» сам покатился и придавил девушку

У пострадавшей серьезные травмы ног

ДТП произошло вечером 27 сентября во дворе в одном из спальных районов Гродно, сообщают в Госавтоинспекции Гродненской области.

Семейная пара приехала в гости к знакомой на улицу Поповича. Свою «Ауди» припарковали на парковке и, выходя, заметили, что на машину катится неуправляемый «Ситроен».

Чужое авто попытались остановить самостоятельно, но затормозить машину не удалось, в последний момент супруг отскочил в сторону, а девушка замешкалась, и ее зажало между машинами. У пострадавшей в итоге сдавленные травмы ног, ее доставили в больницу на скорой помощи.

А хозяйка «Ситроена» позже рассказала инспекторам, что примерно за два часа до ДТП во дворе оставила машину на парковке на передаче, не затягивая ручник.

- Примерно раз в несколько дней в Гродно происходят случаи самостоятельного движения автомобилей. Чаще всего виноваты водители: забыли включить стояночный тормоз или слабо его затянули, также бывает, что автолюбители не ставят в нужное для парковки положение рычаг АКПП, - уточнили в ГАИ.