Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2018 15:18

Путин обсудит с Курцем состояние и перспективы отношений России и Австрии

Президент России и канцлер Австрии также примут участие в церемонии открытия выставки Государственного Эрмитажа и Венского Музея истории искусств

В среду, 3 октября, в Санкт-Петербурге президент Российской Федерации Владимир Путин встретится с федеральным канцлером Австрийской Республики Себастианом Курцем. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры двух стран обсудят состояние и перспективы развития российско- австрийских отношений.

"Лидеры обсудят состояние и перспективы развития российско-австрийских отношений, а также актуальные международные и региональные проблемы, в том числе с учетом председательства Австрии в Совете Европейского союза во втором полугодии 2018 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, российский президент и австрийский канцлер примут участие в церемонии открытия выставки Государственного Эрмитажа и Венского Музея истории искусств. Экспозиция называется "Имперские столицы: Санкт-Петербург - Вена. Шедевры музейных коллекций".

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, посол России в Австрии Дмитрий Любинский заявил ранее, что Путин и Курц обсудят реализацию достигнутых соглашений.