Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика2 октября 2018 22:39

Песков, комментируя заявление о готовности США уничтожить российские ракеты, сказал, что в Кремле не обращают внимания на слова постпредов

Американский постпред при НАТО Хатчисон позже открестилась от угроз в адрес нашей страны

В Москве не придают особого значения заявлениям постоянных представителей стран при различных организациях. Так сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова американского постпреда при НАТО Кей Бейли Хатчисон о готовности США уничтожить российское оружие, якобы нарушающее Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

Пресс-секретарь главы российского государства подчеркнул, что Кремль «предпочитает не обращать особого внимания на высказывания постпредов», потому что «у нас есть слишком много неопределенности с заявлениями на более высоком уровне», передает ТАСС.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, Хатчисон 2 октября в интервью Reuters заявила, что Альянс оставляет за собой право упреждающего удара для уничтожения российских ракет, якобы не соответствующих Договору РСМД, а через несколько часов открестилась от своих слов. Дескать, она не грозила России, только говорила, что наша страна должна это соглашение соблюдать.

Между тем, в МИД РФ отметили, что американские представители при НАТО не осознают всю степень своей ответственности и опасности, которую представляют их необдуманные агрессивные заявления.