Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире3 октября 2018 13:17

Брат Жерара Депардье заявил о готовности получить российское гражданство

Ален Депардье отметил, что не боится возможных санкций
Александр ДЖУМАЕВ

Французский продюсер и актер Ален Депардье заявил, что готов последовать примеру своего брата Жерара и стать гражданином России, если ему поступит такое предложение. Это заявление старший брат Жерара Депардье сделал в среду на международном «Форуме мира», который проходит в Симферополе

«Мой брат попросил гражданство, [президент РФ Владимир] Путин ему дал. Я считаю себя гражданином и Франции, и Украины, и России - гражданином мира. Но если мне предложат, я возьму [российское] гражданство», – цитирует ТАСС заявление актера.

Ален Депардье также отметил, что осознает вероятность наложения на него санкций за его визит в Крым. «Я не боюсь [санкций], говорю своим друзьям, что еду в Крым по приглашению. Поддерживаю вас и буду об этом говорить и своим друзьям во Франции», – подчеркнул он.

Брат Жерара Депардье рассказал журналистам, что приехал в Крым впервые, но уже успел посетить разные места на полуострове. Он отметил, что Крым – «очень красивый регион», в котором живут «очень открытые» люди. Актер также заявил, что доверяет России, русским и Крыму, и считает, что «все будет отлично, все будет хорошо у вашего народа».

Известный французский актер Жерар Депардье отказался от гражданства Франции в декабре 2012 года. Российский паспорт актеру вручил Владимир Путин в январе 2013 года в Сочи.