Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 октября 2018 6:10

Монеточка записала видео-ответ на скандал вокруг песни «Чайлдфри»

В 24-секундном ролике певица предложила обратить внимание на другие «нормальные, интересные новости» [видео]

Певица Лиза Монеточка (настоящее имя Елизавета Гырдымова) в ответ на разгоревшийся вокруг песни «Чайлдфри» записала коротенькое шуточное видео.

В В 24-секундном ролике девушка предлагает обратить внимание на «нормальные, реальные, интересные новости», берет в руки газету и зачитывает заголовки.

«В Валерию жратва проваливается как в бездонную бочку. Питер Пэн утонул вместе с любовником. Мэри Поппинс — фея-бульдог. Хрен горчицы не слаще», - читает певица и показывает страницы, где это напечатано.

Как ранее писал сайт kp.ru, накануне стало известно, что московский адвокат Сергей Афанасьев пожаловался на текст песни хип-хоп исполнителя Noize MC и Монеточки «Чайлдфри», в столичном главке его заявление рассмотрели и передали в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства. Адвокат утверждает, что в песне есть строчки, которые могут подтолкнуть подростков к суициду.

Клип «Чайлдфри» вышел 1 июня прошлого года, за это время его посмотрели на YouTube более пяти с половиной миллионов человек. Авторы песни утверждают, что их композиция – своего рода сатира, но многие считают ее провокационной.

МЕЖДУ ТЕМ

Чайлдфри: Без детей жить веселей?

Набирающее во всем мире силу движение чайлдфри становится все более популярным и в России (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лиза Монеточка: биография восходящей звезды поколения Z

Лиза Монеточка – тоненькая рыжая девушка, которая скромно играет на синтезаторе и нежным детским голоском напевает совсем не детские песни. За пару лет юная певица покорила весь интернет, а теперь делает первые шаги и на телевидении. Подростки массово распевают хиты “Каждый раз” и “Нимфоманка”, музыкальные критики до пены у рта спорят о феномене Монеточки, а взрослые просто тихонько включают ее песни в машине по пути на работу. Так кто же она - 20-летний кумир миллионов (подробности).