Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика5 октября 2018 14:02

Клочок туалетной бумаги испортил репутацию Дональда Трампа

В Интернете обсуждают видео, на котором американский президент разгуливает с клочком туалетной бумаги, прилипшей к его обуви [видео]

Дональд Трамп стал звездой англоязычного сегмента Интернета. Пользователи высмеяли президента за просчет его помощников. К обуви Трампа прилип кусочек туалетной бумаги, с ним лидер государства сел в личный автомобиль, вышел из него, поднялся по трапу самолета, но никто из помощников не сообщил ему об этом.

Эксперты уверены, что это не добрый знак для Трампа. Он может говорить о приближающемся импичменте.

- Это показатель удивительной нелояльности администрации Трампа к нему. Если он в ближайшее время не почистит личное окружение, то его ждет импичмент, - уверен политолог Максим Жаров.

О том, что доверенные люди не заметили бумагу, не может идти и речи. В обязанности команды входит контроль за внешним видом президента.

- Конечно, такое может быть не только в США. Мы помним случай, когда телевизионщики и охрана не отключили микрофон генерального секретаря Леонида Брежнева во время поездки в Кишинев. После одной из встреч Леонид Ильич отпустил пикантный комплимент в адрес одной из девушек в национальных молдавских костюмах. Но если Брежневу народ простил такое и даже оценил это позитивно, то Трампу это только в минус, - комментирует ФАН политолог и экономический аналитик Владимир Соловейчик.