Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика6 октября 2018 20:16

На Украину прибыли F-15 и C-130 ВВС США для участия в учениях

Совместные маневры "Чистое небо" пройдут в республике с 8 по 19 октября

Самолеты военно-воздушных сил США прибыли на Украину для участия в учениях "Чистое небо-2018" (ClearSky2018). Об этом сообщило американское посольство в Киеве.

"Самолеты ВВС США F-15C Eagles и C-130J Super Hercules прибыли на Украину для участия в военных международных учениях ClearSky2018, целью проведения которых является укрепление мира и безопасности", - говорится в официальном аккаунте дипмиссии в Twitter.

В пятницу пресс-служба министерства обороны Украины сообщила, что с 8 по 19 октября на территории Хмельницкой и Винницкой областей пройдут многонациональные учения "Чистое небо-2018". В ведомстве отметили, что маневры проводятся для повышения уровня подготовки экипажей при выполнении тактических задач в коалиционной среде", а также улучшение совместимости с воздушными силами США и других стран НАТО при ведении совместных воздушных операций.

Ранее сайт kp.ru также сообщал, что власти Украины намерены закрыть часть Азовского моря в районе города Бердянск и поселка Ялта в Донецкой области на время проведения армейских учений. Район будет недоступен для судоходства с 9 по 12 октября.