Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2018 6:58

Пожар на военных складах под Черниговом ликвидирован

На территории арсенала продолжаются одиночные взрывы. Авиация занимается тушением тлеющих очагов

Пожар на военных складах под Черниговом полностью ликвидирован. Такое заявление сделал начальник Управления коммуникаций и прессы министерства обороны Украины полковник Алексей Чернобай.

При этом он подчеркнул, что по состоянию на утро четверга, 11 октября, на территории 6-го арсенала Вооруженных сил продолжаются одиночные взрывы с периодичностью 1-2 хлопка в час. На данный момент они не представляют угрозы для близлежащих населённых пунктов.

Подразделения ВС Украины совместно с сотрудниками службы спасения продолжают выполнять мероприятия по ликвидации возгораний. Также на месте ЧП работает авиационная разведка, которая ищет очаги тления, а после сбрасывает на них воду. Кроме того, ведется зачистка административной территории от взрывоопасных предметов. Этим занимаются специальные группы разминирования.

Как сообщается на сайте Минобороны Украины, в настоящий момент продолжается возвращение личного состава в расположение воинской части.

Напомним, что пожар на складе в Ичнянском районе Черниговской области начался ночью 9 октября. В результате, по данным сайта kp.ru, были эвакуированы жители 30 населенных пунктов - более 12 тысяч человек.