Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика13 октября 2018 10:18

Путин поздравил Марка Захарова с 85-летием

Президент РФ пожелал худруку «Ленкома» здоровья и всего самого доброго

Президент РФ Владимир Путин поздравил режиссера Марка Захарова с юбилеем: в субботу, 13 октября, художественному руководителю «Ленкома» исполняется 85 лет.

«С огромным удовольствием присоединяюсь к многочисленным поздравлениям, звучащим сегодня в ваш адрес, и от души желаю вам успехов и благополучия», - говорится в поздравительной телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля. Также глава нашего государства пожелал имениннику «здоровья и всего самого доброго».

При этом российский лидер отметил многочисленные заслуги Захарова. В частности, по мнению Путина, созданный юбиляром Московский театр имени Ленинского комсомола («Ленком») «стал настоящим явлением в культурной и общественной жизни страны». Кроме того, как подчеркнул президент, режиссер за время своей работы «вписал яркие, незабываемые страницы в историю отечественного кинематографа и открыл целую плеяду талантливейших актеров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марк Захаров: С актерами надо не забывать про правило укротителей хищников - не поворачиваться спиной

Сегодня один из самых талантливых режиссеров страны отмечает двойной юбилей: собственное 85-летие и 45 лет работы в театре «Ленком» (подробности)