Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика14 октября 2018 17:51

В Киеве задержали около 100 человек у Киево-Печерской лавры

Молодых людей доставили в управление полиции «для установления их личных данных и проведения профилактической беседы»

В воскресенье, 14 октября, в Киеве задержали около100 молодых людей, собиравшихся с неизвестными целями возле Киево-Печерской лавры. Как уточнил начальник киевского управления национальной полиции Украины Андрей Крищенко, всех задержанных доставили в Печерское районное управление «для установления их личных данных и проведения профилактической беседы».

Между тем правоохранители продолжают следить за ситуацией возле Киево-Печерской лавры. Как заверил Крищенко, стражи порядка смогут «защитить все культовые сооружения и не допустить любых актов вандализма или захватов».

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в это воскресенье, 14 октября, в незалежной отмечаются День защитника Украины и День украинского казачества. При этом в центре Киева уже произошло несколько столкновений радикалов с полицией. Кроме того, не так давно в украинской столице завершился Марш националистов. А в социальных сетях в это время прошел слух, что после концерта на Европейской площади радикалы двинутся в сторону Киево-Печерской лавры.

«Комсомолка» следит за развитием событий в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ПРОИСХОДЯЩЕГО НА УКРАИНЕ НА САЙТЕ KP.RU