Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2018 17:55

Матвиенко: прошу не делать поспешных выводов по трагедии в Керчи

Спикер Совета Федерации выразила соболезнования в связи с гибелью людей в колледже в Керчи

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила сохранять спокойствие и не делать поспешных выводов по происшествию в Керчи. Она также выразила уверенность, что виновные будут наказаны.

"Начато расследование преступления, его мотивов. Его результаты будут обнародованы. Виновные в трагедии понесут заслуженное наказание", - говорится в заявлении спикера.

Она также не призвала не паниковать, не делать поспешных выводов, не искать и не плодить врагов. По словам Матвиенко, "пострадавшим, их семьям оказывается необходимая помощь".

Она также обратила внимание, что среди жертв — молодые люди.

"Чудовищное злодеяние потрясает до глубины души. Выражаю свое искреннее соболезнование родителям, родным, близким погибших", - добавила спикер Совфеда, пожелав выздоровления пострадавшим.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в среду студент 4-го курса Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу, после чего покончил с собой. По последним данным, жертвами стали 19 человек, еще более 50 пострадали. Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было переквалифицировано на статью "Убийство".