Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 октября 2018 13:26

При обвале шахты в Китае погибли два горняка, судьба еще 17 человек неизвестна

Несколько сотен сотрудников экстренных служб принимают участие в поисково-спасательной операции в провинции Шаньдун

По меньшей мере два человека погибли при обвале в одной из угольных шахт в уезде Юньчэн провинции Шаньдун на востоке Китае.

Обрушение породы произошло в минувшую субботу, 20 октября, поздно вечером (примерно 18:00 по мск). В момент инцидента в шахте находились 334 горняка, большинству из которых удалось подняться на поверхность самостоятельно. Еще троих человек из-под земли достали спасатели. Судьба же 17 работников шахты до сих остается неизвестной.

Сейчас на месте ЧП работают более 170 сотрудников экстренных служб. Им уже удалось восстановить функционирование системы вентиляции в аварийной шахте, а также выяснить, что обвал повредил не менее 100 метров подземного тоннеля. Поисково-спасательная операция продолжается, передает Центральное телевидение Китая.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что еще одно ЧП произошло в это воскресенье на Тайване. Там сошел с рельсов пассажирский поезд, большая часть вагонов которого просто перевернулась. На данный момент известно о 18 погибших и 160 пострадавших.