Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире25 октября 2018 5:43

В Калифорнии разбился самолет с черно-белым нацистским крестом

Винтажное воздушное судно с раскраской германских ВВС рухнуло на шоссе в городе Агура-Хиллз [видео]

Необычный инцидент произошел в американском городе Агура-Хиллз штата Калифорния. Там в среду, 24 октября, разбился самолет, который выглядит точно также, как те, что использовали германские военно-воздушных силы периода Второй мировой войны.

Однако, несмотря на наличие черно-белого креста раскраски Люфтваффе на крыле судна, оно не имеет никакого отношения к нацистам. На деле самолет был всего лишь стилизован под времена ВОВ. В распоряжении некоммерческой организации Condor Squadron есть еще несколько подобных винтажных летательных аппаратов. Обычно их демонстрируют на выставках, парадах и схватках, имитирующих воздушные сражения тех времен.

По предварительным данным, авария произошла из-за остановки двигателя. Такую версию озвучил сам пилот самолета Роб Сандберг, который не только выжил в результате крушения, но даже не пострадал. Он рассказал, что принял решение приземлиться на шоссе, после того самолет вовсе перестал его слушаться, передает ABC.

Фото: REUTERS

Пользователи соцсетей, конечно же, не могли обойти вниманием такое событие. Многие в комментариях под постом с видео шутили о том, что на самом деле самолет прилетел к нам из прошлого через пространственно-временной туннель. Нашлись и те, кто говорили о "глюке" в матрице.