Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире27 октября 2018 15:28

Стрельба в синагоге в Питтсбурге: В сети появилось видео с места проишествия

Неизвестный открыл огонь по прихожанам синагоги в Питтсбурге, после чего завязал перестрелку с прибывшими на место полицейскими [видео]

В сети появилось видео с места перестрелки в синагоге «Дерево жизни» в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания). Инциент произошел в субботу, около 10 часов утра по местному времени (17:00 мск).

На кадрах записи видно, как к месту происшествия направляется множество автомобилей полиции и скорой помощи.

По предварительным данным, вооруженный мужчина ворвался в здание синагоги и открыл по прихожанам огонь из автомата «Калашникова». После этого он забаррикадировался в здании и вступил в перестрелку с прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

Местные СМИ сообщают о как минимум семи погибших, включая трех правоохранителей. Кроме того, множество людей госпитализированы с различными ранениями.

В ходе перестрелки злоумышленник был ранен и задержан. По некоторым данным, его зовут Роберт Боуэрс. Мотивы преступиника пока остаются неизвестными. Полиция продолжает прочесывать прилегающий к синагоге район и призывает местных жителей избегать места происшествия.