Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика7 ноября 2018 9:51

Президент Южной Кореи намерен встретиться с Путиным во время саммита в Сингапуре

Южнокорейский лидер также проведет переговоры с премьером Австралии

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин намерен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным во время предстоящей поездки в Сингапур, сообщила администрация южнокорейского лидера.

Отмечается, что Мун Чжэ Ин планирует провести переговоры также с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном. Даты встреч не указываются в сообщении. Южнокорейский лидер также рассматривает возможность встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Президент Южной Кореи прибудет в Сингапур 13 ноября, где он примет участие в саммитах "Корея плюс АСЕАН", "АСЕАН плюс три" и ряде других мероприятий под эгидой Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и саммите Всестороннего регионального экономического партнерства (RCEP).

Мун Чжэ Ин 13 ноября прибудет в Сингапур, где он примет участие в саммитах "Корея плюс АСЕАН", "АСЕАН плюс три", а также в ряде других мероприятий под руководством Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и саммите Всестороннего регионального экономического партнерства (RCEP).

Президент РФ Владимир Путин также планирует поездку в Сингапур на Восточноазиатский саммит в рамках АСЕАН.

Напомним, ранее страны АСЕАН подписали соглашение о предотвращении инцидентов с военными самолетами.

В ноябре текущего года США и Южная Корея возобновили проведение совместных военных учений.