Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в убийстве женщины и ребенка на севере Москвы

По информации следствия, мужчина ранее был судим за совершение тяжких преступлений [видео]

В четверг, 8 ноября, стало известно о задержании подозреваемого в жестоком убийстве женщины и ее 13-летнего сына в квартире дома, расположенного на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы.

Как уточнили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД РФ, задержанный мужчина - житель Подмосковья, который ранее был судим за совершение тяжких преступлений. «Задержанный, ранее судимый за совершение тяжких преступлений уроженец Москвы, проживающий на территории Московской области, в настоящее время доставляется для проведения следственных действий», - сказал собеседник ТАСС.

Как позже удалось выяснить "КП", подозреваемый несколько недель назад познакомился с женщиной в социальных сетях. Мотивы убийства правоохранителям еще предстоит установить.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую среду, 7 ноября, в квартире на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы обнаружили тела 35-летней женщины и ее несовершеннолетнего сына с множественными ножевыми ранениями. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело: дело завели по статье «Убийство двух лиц». Известно, что семья переехала в столицу из Владимирской области. Ранее правоохранители подозревали в совершении преступления земляка погибших - однако эта версия не подтвердилась.