Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

Бойня в Керчи: СК установил, что Росляков действовал в одиночку

Жертвами керченского стрелка стали 20 человек, более 70 пострадали [видео]

Следствие по делу о страшной трагедии в Керчи, где 18-летний Владислав Росляков убил 20 человек в политехническом колледже, пришло к выводу, что сообщников у него не было, студент действовал в одиночку.

Об этом главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину рассказали на оперативном совещании, прошедшем 9 ноября в Симферополе. Следователи детально установили путь керченского стрелка как по прилегающей территории, так и в здании колледжа в день преступления, изучили записи видеокамер, допросили свыше 650 человек.

«Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия. Исходя из имеющихся данных следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку», - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Напомним, как писал сайт kp.ru, 17 октября Владислав Росляков расстрелял соучеников и преподавателей в стенах Керченского политехнического колледжа, а потом покончил с собой. Его жертвами стали 20 человек, еще 73 пострадали, 47 из них были госпитализированы. До сих пор остаются в больницах 24 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник «КП» в полиции Крыма: нам не поступало никаких ориентировок на сообщников керченского стрелка

Журналисты «Комсомолки» разбирают вопросы по бойне в Керчи, ответов на которые нет до сих пор (подробности).