Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика17 ноября 2018 3:47

Помпео пообещал Киеву помощь США в борьбе с “российской агрессией”

Госсекретарь подтвердил, что санкции в отношении РФ сохранятся до возвращения контроля над Крымом Украине

Соединенные Штаты помогут Украине в борьбе с “российской агрессией”. Такое обещание госсекретарь США Майкл Помпео дал украинскому министру иностранных дел Павлу Климкину в ходе переговоров в Вашингтоне.

"Дух смелости и решительности продолжает направлять Украину, которая продолжает бороться за свой суверенитет и территориальную целостность перед лицом российской агрессии”, - сказал Помпео.

Он подчеркнул, что в этом вопросе у Киева нет большего друга чем Вашингтон. Глава внешнеполитического ведомства также подтвердил планы продолжать поддерживать санкционный режим в отношении РФ, передает РИА Новости.

"Мы продолжим обеспечивать для России соответствующие последствия, пока Москва полностью не реализует минские соглашения и не вернет контроль над Крымом Украине", — отметил госсекретарь США.

Он добавил, что на переговорах с главй МИД Незалежной он обсудил демократические реформы, независимость судов, коррупцию на Уркиане и отношения республики с соседними странами.

Ранее сайт kp.ru писал, что Помпео по итогам встречи с Климкиным заявил, что Вашингтон и Киев объединят усилия в своей борьбе против строительства газопровода “Северный поток-2”.