Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиСпорт17 ноября 2018 8:32

Отец Нурмагомедова рассказал о планах сына и перспективе повторного боя с Макгрегором

Бой по правилам бокса был бы интересен Хабибу, признался тренер россиянина Абдулманап Нурмагомедов

Имя Хабиба Нурмагомедова прогремело на всю Россиию и не только после его встречи с Конором Макгрегором. Россиянин смог одержать победу, защитив чемпионский пояс UFC. Это и события, которые последовали после боя, добавили славы бойцу. Впереди у него много планов: например, представить миру свою автобиографию, это произойдет уже 26 ноября в Олимпийском.

А еще провести ряд встреч, с кем могут быть эти поединки, рассказал отец и главный тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов.

Многих поклонников интересует, возможна ли повторная встреча Конора Макгрегода и российского бойца, но по правилам бокса.

- Такой бой нам интересен. Хабиб показал, что способен побеждать лучших ударников смешанных единоборств. Нурмагомедов способен сделать это и на боксерском ринге. У Хабиба есть все навыки для победы по правилам бокса. Одним из ключевых навыков могу назвать выносливость, - говорит тренер.

Есть у бойца мечта – встретиться на ринге с Жоржем Сен-Пьером. Отец Хабиба называет это противостояние – мечтой. Кстати, Сен-Пьер девять раз защищал чемпионский пояс и становился лучшим в двух весовых категориях.

Ради встречи Нурмагомедов готов выйти на бой в промежуточном весе 74 кг. Можно даже в категории полусреднего веса – 77 кг.

Из российских бойцов наиболее интересен чемпион лиги Fight Night Global в среднем весе Роман Копылов.

Абдулманап Нурмагомедов очень импонирует стиль работы бойца. Он даже готов пригласить его на тренировки в Дагестан.

- Из этого парня можно слепить всё что угодно. Еще интересно смотреть бои Петра Яна, Александра Волкова, рассказывает отец Хабиба газете «Известия».