Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 ноября 2018 14:34

Кремль надеется, что Пенс передаст Трампу слова Путина

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заметил, что прорывов на американском направлении ожидать не стоит

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о краткой беседе главы нашего государства Владимира Путина с вице-президентом США Майклом Пенсом в Сингапуре.

По словам представителя Кремля, тот разговор был своеобразным «кратким экскурсом по вопросам, которые могли бы стоять на повестке дня следующей встречи Путина с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом». При этом Песков уточнил, что российский лидер тогда изложил Пенсу все озабоченности Москвы. «Президент (России) весьма доходчиво и весьма емко все-таки все наши озабоченности изложил Пенсу с тем, чтобы, конечно, это изложение, краткое, но емкое, было передано президенту Трампу», - сказал пресс-секретарь в интервью телеканалу «Россия 1».

Также Дмитрий Песков признался, что пока не видит возможности прорывов в российско-американских отношениях. «Прорывов нет. Никаких прорывов ожидать не стоит на американском направлении. В данном случае, наверное, стоит ожидать следующего контакта двух президентов», - заметил Песков.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувший четверг, 15 ноября, Путин кратко пообщался с Пенсом перед началом пленарного заседания Восточноазиатского саммита (ВАС) в Сингапуре.