Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 ноября 2018 6:08

Украинцы назвали провальной работу Кличко на посту мэра Киева

Абсолютное большинство опрошенных высказало недовольство деятельностью градоначальника

Украинцы считают, что Виталий Кличко провалился в качестве мэра Киева. Большинство опрошенных телеканалом NewsOne оказались недовольны работой градоначальника.

В начале программы "Про тебя" с Максимом Гольдарбом зрителям задали вопрос: "Кличко как глава столицы — успешный или провальный?". На протяжении целого часа в студию поступали звонки, в ходе которых люди высказывали свое мнение.

В результате к концу программы было подсчитано порядка 7,8 тысячи голосов. Абсолютное большинство опрошенных (95%) назвали работу Кличко на посту мэра украинской столицы провальной, и лишь 5% зрителей посчитали, что политику удалось добиться успеха в своей деятельности.

"95% говорят, что этот человек на посту мэра Киева провальный. Его политика провальная. Его команда — это беда для города", — подытожил ведущий программы, выпуск которой был размещен на Youtube-канале NewsOne.

Напомним, что Кличко избрали мэром Киева еще четыре года назад. Следующее выборы состоятся лишь в 2020 году.

При этом сайт kp.ru писал, что ранее жители украинской столицы уже собирали подписи за отставку градоначальника, который, по их мнению, равнодушен к проблемам города.