Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире21 ноября 2018 9:23

Вашингтону предрекли гибель от «надменного высокомерия»

В журнале The American Conservative вышла статья под названием «Будущее банкротство американской империи»

Американские СМИ предрекли гибель США из за «надменного высокомерия». Так, в журнале The American Conservative вышла статья под названием «Будущее банкротство американской империи», в которой говорится о том, что американская политика «незаконных и противоестественных войн» может привести к тяжелым последствиям. По мнению автора материала, эти войны дестабилизируют финансовое положение самих Соединенных Штатов. Поэтому Хантер Деренсис посоветовал Вашингтону пересмотреть внешнюю политику и национальные приоритеты.

Кроме того, эксперты журнала подсчитали, что текущий дефицит федерального бюджета США превышает сумму в 800 млрд долларов, а национальный долг близится к 22 трлн долларов и является самым большим госдолгом за всю мировую историю. В связи с этим автор статьи считает, что кризис для США «непременно наступит».

Между тем, как подчеркивает Деренсис, многие американские экономисты и брокеры заявляют о невозможности банкротства Соединенных Штатов. «Надменное высокомерие ведет к гибели», - отмечается в статье The American Conservative.