Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 ноября 2018 16:52

МИД России посчитал неуклюжими санкции США

Дипломатическое ведомство опубликовало комментарий, посвященный новым ограничительным мерам против российских компаний
Алена Басавина

Министерство иностранных дел России назвало неуклюжими новые санкции США. Об этом сообщил Департамент информации и печати.

По данным министерства, недавнее расширение санкционного списка США стало одиннадцатым по счету за последние три с половиной месяца. Причиной новых ограничительных мер стали внутриполитические проблемы Штатов.

«Каждая из сторон стремится заработать очки любым способом, в том числе на международном направлении. В итоге получается неуклюже», - пишет МИД.

Обвинения в адрес России из-за поставки нефти Сирии, ведущей борьбу с террористической агрессией, выглядят как заявления о поддержке боевиков.

«Стараясь надавить на Россию, Вашингтон раз за разом демонстрирует свою неспособность заставить нашу страну изменить самостоятельную линию на мировой арене», - отмечается в комментарии.

Министерство посоветовало американским политикам выбираться из иллюзий по поводу своего всемогущества, поскольку самообман опасен.

Напомним, что накануне две российские компании попали под санкции США. Ограничительные меры были введены в отношении ФГУП «Промсырьеимпорт» и ООО «КГК». Данные предприятия подозревают в поставках иранской нефти в Сирию.

Также в санкционный список попал замдиректора «Промсырьеимпорта» Адрей Догаев.