Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2018 20:57

СКР выясняет причины обрушения моста под Воронежем

В результате ЧП пострадали шесть человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии

Следователи выясняют причины и обстоятельства обрушения автомобильного моста в Воронежской области, в результате которого пострадали шесть человек. По результатам доследственной проверки может быть возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета России.

«Проведен осмотр места происшествия, в ближайшее время будет назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших и строительная для выяснения точной причины обрушения. Опрашиваются очевидцы, изымается техническая и служебная документация», - говорится в сообщении СК.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, ЧП произошло около четырех часов дня 21 ноября в селе Братки Терновского района. Мост через реку Савала обрушился, когда по нему проезжали два грузовика – МАЗ и КамАЗ. В результате получили травмы шесть человек: водители обоих грузовиков, крановщик и трое рабочих. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.